«Социальный Калининград» в полуфинале

mt_ignoreИнтернет-издание «Социальный Калининград» стало одним из полуфиналистов ежегодного Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» в номинации «Говорит волонтер». Презентацию и защиту проекта «Социальный Калининград» проведет главный редактор Константин Бельченко, на Окружном форуме добровольцев, который пройдет  в  Санкт-Петербурге с 30 июля по 2 августа.

Отметим, что для участия в конкурсе было подано более 28 тысяч заявок со всей страны, из которых только 5044 инициативы были допущены до очной защиты проектов на заседание Организационного комитета.

Итоги полуфинала станут известны после проведения всех окружных форумов по итогам, которых и будет составлен лонг-лист из 10 финалистов по каждой номинаций. Затем проекты пройдут оценку жюри, после чего состоится народное голосование.

Лауреаты конкурса «Доброволец России – 2019» будут объявлены в конце года на Международном форуме добровольцев в Москве, а его победители   получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей.  

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже девятый год подряд, является крупнейшим волонтёрским конкурсом в стране и ключевым механизмом по выявлению и распространению успешных социальных практик.