Новый учебный год начался

mt_ignoreВ Калининградской области к занятиям приступили более 114 тысяч школьников, а первый звонок прозвучал 2 сентября для 14 тысяч первоклассников и в этот же день состоялось торжественное открытие в Калининграде школы №57. Это образовательное учреждение на 1 700 человек в Восточном микрорайоне стало самым большим в регионе.

Учиться в нем начали более двух тысяч учащихся, в том числе более 350 первоклашек, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На торжественной линейке зачитали памятный адрес Ольги Васильевой, министра просвещения России: «Каждый, кто переступит порог школы, сможет окунуться в атмосферу комфортного образовательного пространства, места получения знаний, социальных навыков и личностного пространства. Новое здание станет центром взаимодействия учителей, учеников и родителей. Самое важное, чтобы ребята чувствовали себя комфортно и безопасно. Успешного учебного года».

Как отметил Илья Баринов,вице-премьер правительства Калининградской области, уникальная школа отвечает всем современным стандартам.
«Здесь, я уверен, с удовольствием будут учиться дети, с большим интересом приходить в школу будут и родители. Перед нами огромное пространство для учебы, творчества, раскрытия талантов, спортивных и научных побед. Главное, чтобы все бережно относились к тому, что сделано и старались развить свою образовательную организацию», – подчеркнул он.