«Музыка добра» для Антона

mt_ignoreБолее 127 тысяч рублей было собрано в ходе благотворительного концерта в помощь Антону Калугину из Балтийска. Около 300 человек стали участниками мероприятия организованного в Доме искусств певицей Еленой Щадриной в поддержку пятилетнего мальчика.  

«Все дети, в помощь которым мы проводили концерты «Музыка добра», выходили потом на сцену с артистами. Антон победит болезнь и выйдет с нами вместе — мы все в это верим! Ведь наш концерт — это не просто сбор средств. Всё будет хорошо», — сказала Елена Щедрина

Подопечный благотворительного фонда "Берег Надежды" перенес трансплантацию стволовых клеток, 7 курсов химиотерапии, 14 курсов лучевой терапии. Мальчика выписали домой лишь в конце декабря 2018 года. Год он жил дома в Балтийске с мамой, папой и двумя братьями. Однако во время очередного обследования в Москве в октябре этого года у Антона был выявлен рецидив онкологического заболевания, поэтому мальчика госпитализируют в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Блохина, сообщает пресс-служба благотворительной организации.

Во время концерта, в котором 20 октября участвовали детские коллективы из Калининградской области,  Антон с папой Олегом Евгеньевичем общались со зрителями  по видеосвязи из Москвы. В зале их поддерживала мама мальчика Марина Калугина и два брата — 13-летний Паша и 4-летний Максим.