«Мир для всех» и не только

mt_ignoreШесть проектов из Калининградской области вышли в финал Всероссийского конкурса лучших волонтёрских инициатив «Добровольцы России» - 2019. Всего финалистами стали 190 проектов из более чем пяти тысяч прошедших предварительных этапы и допущенных к экспертной оценке.

Это «Суп для людей» Марии Шпутенковой (номинация «Рожденные помогать»), «Погибли – да! Забыты – НЕТ!» Анастасии Пуник (номинация «Уверенные в будущем»), «Мир для всех» Сергея Худякова (номинация «Равенство возможностей»), «Академия гениев» Александра Букаускаса (номинация «Душа компании»), а также проект Руслана Исмаилова в номинации «Творческая работа» и «Музей идет к вам» Ольги Сливиной (номинация «Вдохновленные искусством»).

Ранее проект Ольги Сливиной, стал победителем грантового конкурса Всероссийского конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой» проводимого Ассоциацией волонтерских центров и Благотворительным фондом «Память поколений».

Лауреаты конкурса «Доброволец России – 2019» будут объявлены 2-5 декабря в Сочи на Международном форуме добровольцев, а его победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей. В этом мероприятии будут участвовать и полуфиналисты конкурса, в числе которых интернет-издание «Социальный Калининград».