«Спасибо Деду за Победу»

mt_ignoreМузыкальный патриотический проект с таким названием проходит в  Калининграде. Он  включает в себя  музыкальный сборник, фестиваль-презентацию, и конкурс в котором  главный приз  барабанная установка. По окончании конкурса на базе Калининградской музыкальной лаборатории будут организованы создание и запись подарочного музыкального сборника, состоящего из композиций лучших исполнителей проекта.

К участию в конкурсе допускаются музыкальные коллективы и сольные исполнители Калининграда и области. Им предлагается написать патриотическую песню на любую из заявленных тем («70-летие Победы», «Вторая мировая - последняя мировая», «Стоп войне!», «Спасибо Деду за победу», «Никто не забыт, ничто не забыто») или спеть уже существующую песню в своей оригинальной аранжировке.

Сборник будет разделен на два диска по 15-18 композиций каждый: старые песни в новом звучании и авторские композиции. В состав жюри войдут известные творческие деятели города, музыканты, а также ветераны Великой Отечественной войны, которые определят победителей в трехм номинациях: лучшая песня, лучший текст и лучшая кавер-версия.

К участию в музыкальном фестивале будут допущены лучшие из числа участников проекта, однако приоритет отдается группам с авторскими композициями.

Заявки принимаются до 9 мая, песни - до 15 мая, список попавших в сборник песен будет объявлен не позднее 29 мая, а имена победителей станут известны на фестивале-презентации, сообщает пресс-служба городской администрации.