«Доброволец России»: юбилейный конкурс начался

mt_ignoreДесятый Всероссийский конкурс  «Доброволец России» начал прием заявок. Его участником может стать любой гражданин в возрасте от восьми лет. В 2020 году конкурс включает в себя 14 основных номинаций и 2 специальные номинации. Кроме того в этом году значительно выросла поддержка победителей конкурса. 

Призеры получат гранты на реализацию своего проекта, а также образовательные гранты на обучение и повышение квалификации суммой 500 тысяч рублей.

По словам Артема Метелева, председателя Совета Ассоциации волонтерских центров России, зарегистрироваться на конкурс можно через портал DOBRO.RU. «Регистрационная кампания продлится до 30 апреля текущего года. Всего в конкурсе пять этапов: в рамках четвертьфинала (с 13 мая по 1 июля) во всех регионах России пройдут региональные этапы и защиты инициатив, победители которых смогут принять участие в одном из полуфиналов – окружных форумах добровольцев (с 20 июля по 15 октября). Лучшие проекты участников по итогам полуфинала оценит федеральное жюри и участники народного голосования – оно пройдет осенью этого года. Участие и победа в конкурсе – это возможность не только развить и улучшить свой проект, но и привлечь внимание к социальным проблемам, предложить эффективные решения по улучшению жизни людей», – рассказал он.

Окружные форумы добровольцев пройдут в Ханты-Мансийске, Белгороде, Пятигорске, Благовещенске, Казани. Торжественная церемония награждения всех победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» состоится 3-5 декабря 2020 года в рамках Международного форума добровольцев, сообщает сайт  «Добровольцы России»

Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив – в 2017 году 1,6 тыс. заявок, в 2018 году – 15 839 проектов (в десять раз больше), в 2019 году – 28 144 инициативы. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов, выйти на новый уровень развития своего проекта, найти единомышленников и партнеров, тиражировать инициативу на федеральный уровень.