За любовь и верность

mt_ignoreСорок семейных пар Калининградской области будут награждены медалями «За любовь и верность». По словам Анжелики Майстер,  министра социальной политики,  призналась, что вручать такие общественные  награды всегда очень почетно и приятно.

«Все пары, которым вручаются медали, разные, но их объединяет то, что они в согласии и любви прожили более 25 лет. Я желаю всем семьям Калининградской области, чтобы домашний очаг всегда был наполнен теплом, уютом и настоящей любовью», – отметила она.

Особые слова поздравлений прозвучали в адрес семейных пар, которые празднуют в этом году «золотые» свадьбы. Среди них – Михаил и Тамара Кондратенко из Калининграда; Валерий и Тамара Лундовские из Балтийска; Борис и Валентина Галинские из Ладушкина; Николай и Александра Николаевы из Советска; Александр и Елена Грогуль Озерска. А семья Дмитрия и Валентины Егоровых в этом году отмечает 65-летний юбилей совместной жизни.

В Полесске две семейные пары Мартиросовых и Рыжкиных были приглашены в администрацию, где им вручили грамоты, цветы и подарки. Супружеская чета Лейлы и Александра Мартиросовых уже 38 лет вместе, оба работают врачами в Полесской ЦРБ, воспитали четверых детей, двое сыновей пошли по стопам родителей.

В Зеленоградске поздравляли семьи, любовь которых прошла испытание временем. Александр и Любовь Хапугины живут в Калининградской области с 1946 года. Руками главы семьи построен ни один дом, Александр Иванович трудился до 70 лет, имеет звание «Труженик тыла». В 2017 году Александр Иванович и Людмила Васильевна Хапугины отметили бриллиантовую свадьбу. 

Праздничное мероприятие прошло и в Балтийске. Слова поздравлений звучали в адрес Владимира и Валентины Барановых. В этом году они отметили 57-летие совместной жизни. Владимир Михайлович – военный пенсионер, ветеран Вооруженных сил, служил на Дальнем Востоке, потом в Киеве, окончил военную академию и продолжил службу в ГДР. В Балтийск семья переехала в 1979 году. У Барановых два сына и шесть внуков.

Вручение медалей «За любовь и верность» в муниципалитетах продолжится и будет приурочено к торжественным мероприятиям, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.