Безопасность детства – 2020

mt_ignoreМероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» проходят в Калининградской области. Одно из них состоялось 27 июля в формате общения с участниками детского лагеря на базе школы №3 Калининграда. На площадке пришкольного лагеря с ребятами встретились Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Ткаченко, представители регионального министерства образования и УГИБДД УМВД России по Калининградской области.

Школьникам напомнили правила безопасного поведения в общественных местах и на дорогах, а также проинструктировали, как действовать в случае угрозы или осуществления террористического акта, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Ирина Ткаченко также рассказала о международной конвенции о правах ребенка, поинтересовалась, что школьники знают о своих правах и обязанностях, объяснила, в чем различие прав взрослого и ребенка. 

Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области попросила ребят запомнить номер бесплатного анонимного детского телефона доверия 8-800-2000-1022, который работает круглосуточно и создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.