Открылся ресурсный центр для инвалидов

mt_ignoreВ Калининграде, на улице Клинической 27, специалисты центра помогут с правильным подбором технического средства, оформят прокат, расскажут о возможностях бесплатного проката в рамках проекта, а также проконсультируют в вопросах взаимодействия с социальными учреждениями и порядке действий в случае инвалидности.

По словам Алексея Силанова, глава Калининграда, на это помещение было много заявок, однако было принято решение выделить его именно общественной организации «Ковчег», поскольку оно находиться рядом с областной больницей и  бюро медико-социальной экспертизы.

«Люди и родственники тех, кто нуждается в особом уходе, могут получить на прокат необходимое оборудование, консультацию по индивидуальным программам реабилитации или решить вопрос с трудоустройством. В дальнейшем мы продолжим взаимодействие с общественной организацией и если возникнет необходимость, рассмотрим возможность размещения подобных центров в других районах города», - сказал он.

Роман Аранин, председатель общественной организации «Ковчег», поблагодарил главу Калининграда за предоставленное помещение и внимание к их организации. Он также отметил, что при слаженном взаимодействии администрации города и общественных организаций получается реализовывать подобные проекты, сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что проект общественной организации «Ковчег» был поддержан Фондом президентских грантов который выделил финансирование на оснащение и обслуживание площадки, создание и оборудование рабочих мест, установку подъемной платформы для посещения людьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата.