Бесплатное питание для школьников

mt_ignoreС 1 сентября бесплатным горячим питанием будут обеспечены школьники 1-4 классов. Такое принято Президентом России Владимиром Путиным в ходе видеоконференцсвязи с членами Правительства России о подготовке образовательных организаций к началу учебного года. 

На данный момент завершаются подготовительные работы, отрабатывается с поставщиками двухнедельное меню, которое должно пройти согласование с Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области.

В каждой школе разработан регламент питания учеников в первой и второй сменах и размещен на сайте учреждения до 30 августа, сообщает пресс-служба правительсвта Калининградской области.

Кроме того, бесплатным горячим питанием за счет регионального бюджета будут обеспечены 15 тысяч детей, учашихся 5-11 классов, из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также бесплатное питание будет организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья, которых в Калининградской области насчитывается более 5 тысяч человек.