Дети в национальном парке

mt_ignore Дети с ограниченными возможностями и оставшиеся без попечения родителей посетили Куршскую косу. 12 августа группа из Балтийска совершила прогулку по адаптированному для инвалидов Королевскому бору.

В Природной лаборатории ребята учились рисовать на воде – мастер-класс по этому виду искусства (эбру) провела Наталья Андрусова.

Сотрудники нацпарка рассказали своим гостям о видах подкормки животных-обитателей Куршской косы на специально оборудованной на тропе биотехнической площадке, о том, какие следы они оставляют в живой природе, как их распознавать и кого можно встретить среди дюн и лесов песчаного полуострова.

Поездка организована Центром развития социальных и образовательных проектов «Аура» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Мир без границ: адаптация детей с инвалидностью к окружающей среде через образовательно-туристические услуги», сообщает сайт НП «Куршская коса» 

Воспитанники Зеленоградского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» от 8 до 14 лет приехали в национальный парк с целью знакомства с экологическими проблемами Балтийского моря. Ребята узнали много нового о сроках разложения мусора, о большом Тихоокеанском мусорном пятне, о гибели морских млекопитающих из-за микропластика и многом другом. Обнаруженный мусор унесли с пляжа с чувством не напрасно прожитого дня.