#МыВместе

mt_ignore В правительстве Калининградской области наградили волонтёров проекта #МыВместе, который стартовал весной этого года и проходила при поддержки Калининградского добровольческого центра и муниципалитетов. За время её проведения акции около 750 добровольцев оказывали помощь пожилым людям и маломобильным жителям региона, в том числе в приобретении и доставке им продуктов питания и необходимых лекарств.

Как рассказали организаторы, на горячую линию колл-центра поступило более 21 тысячи заявок, сообщает пресс-служба правительства калининградской области.

В среду, 28 октября, в церемонии награждения приняла участие заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.
«От души поздравляю вас с получением этой награды. Акция объединила сотни людей, она показала, что каждый может рассчитывать на помощь других людей в сложной ситуации. Спасибо каждому из вас за ваш труд, за самоотдачу и вклад в доброе дело. Отдельно спасибо за тот пример, который вы показываете подрастающему поколению», – отметила она.

В свою очередь руководитель агентства по делам молодёжи Калининградской области Денис Калиновский сообщил, что действие акции #МыВместе в регионе будет продолжено.

отметим, чтобы получить помощь волонтёров, людям старшего поколения необходимо позвонить по телефонам Калининградского добровольческого центра 8 (4012) 674-492, 912-018.