«Ты нам нужен!» 2020

mt_ignoreЗавершился 11 благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Это мероприятие проводится в Калининграде ежегодно начиная с 2010 года  при поддержке администрации и городского Совета депутатов. Всего за десять лет деятельности марафона в общей сложности поддержку получил 531 ребенок на сумму более 30 миллионов рублей.

В рамках марафона было запланировано проведение более 450 мероприятий, однако в связи с принятием мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции было принято решение основной акцент сделать на информационную кампанию, сообщает сайт администрации Калининграда.

Управлением социальной поддержки населения комитета по социальной политике осуществлялся сбор заявок. Было принято 24 заявки от семей, чьи дети нуждаются в финансовой поддержке. Общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, организации и граждане в формате онлайн приняли участие в марафоне «Ты нам нужен!».

В настоящее время по итогам марафона было собрано 467 238 рублей, в том числе с учетом остатка на расчетном счете финансового оператора марафона КРОО «Благополучие семьи» числится 741 468 рублей.  Собранные средства помогут обеспечить помощь в лечении и реабилитации, в приобретении необходимых препаратов, специализированного питания.

Отметим, что всего за десять лет деятельности марафона в общей сложности поддержку получил 531 ребенок на сумму более 30 миллионов рублей.

https://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=5606313&bx_sender_conversion_id=260755&utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=novosti_administratsii_go_gorod_kaliningrad