В полный рост

mt_ignoreВостребованность социального контракта в Калининградской области растет. Об этом сообщила министр социальной политики Анжелика Майстер на заседании регионального правительства. По ее словам за этой мерой поддержки уже обратились 224 человека, 36 из которых его на открытие собственного дела, а 12 – на ведение личного подсобного хозяйства

В то же время большая часть обратившихся – 151 человек хотят получить социальную выплату на иные цели (приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования).

По данным министерства социальной политики, на данный момент на 17 260 безработных граждан (- 42 % к началу года), стоящих на учете в областной службе занятости, приходится 16,8 тысячи вакансий, заявленных работодателями региона, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.