В числе социальных предприятий

mt_ignoreИнтернет-изданию «Социальный Калининград» присвоен статус «социальное предприятие». Такое решение приняла 28 мая 2021 года межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями Калининградской области.

«Внесение сведений о наличии статуса «социальное предприятие» в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службой произойдет 10 июля 2021 года», – говорится в уведомлении Министерства экономического развития промышленности и торговли Калининградской области.

Статус «социальное предприятие» интернет-изданием «Социальный Калининград» получен в категории «Деятельность, направленная на общественно-полезные цели – оказание услуг, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации».

Отметим, что начиная с 2015 года интернет-издание «Социальный Калининград» создает и размещает на своих страницах циклы статей о проектах, реализуемых национально-культурными автономиями Калининградской области. Эти работы не раз становились победителями всероссийских и международных журналистских конкурсов СМИ, в числе которых: «Патриот России», Многоликая Россия» и «Город в зеркале СМИ».