«Билет в будущее»

mt_ignoreПроект помогающий в профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов проходит в Калининградской области в четвертый раз. Площадками проведения практических занятий определены 15 учреждений профобразования региона.  На данный момент проведены организационно-методические семинары с 37 педагогами, зарегистрированными на платформе школ, а также с педагогами профессиональных образовательных организаций.

Они станут «наставниками» свыше тысячи школьников при проведении профессиональных проб и познакомят ребят со спецификой различных сфер профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба Правительства Калинининградской области.

В этом году федеральным оператором «Билета в будущее» является Фонд гуманитарных проектов. Платформа состоит из двух сегментов: общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, всем желающим доступны «примерочная профессий», игровые тесты, викторины, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Для закрытого, школьного сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11 классов этих школ, доступно онлайн-тестирование, разработанное ведущими профориентологами Центра тестирования на базе МГУ им. М.В.Ломоносова.

Профориентационная диагностика на обновленной онлайн-платформе, практические мероприятия в формате профессиональных проб и получение индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории – такие шаги предусмотрены для школьников Калининградской области.

Познакомиться с проектом и принять в нём участие в открытом сегменте цифровой платформы можно на сайте