30 добрых дел

mt_ignoreВ октябре 2021 года в рамках акции «30 лет ФТС России – 30 добрых дел» должностные лица информационно-технической службы Калининградской областной таможни совместно с сотрудниками таможенных постов (по информационно-технической работе) оказали помощь приюту животных, расположенному в пос. Космодемьянское.

«Передержка в Косме» - это место, где содержат собак, у которых нет хозяев, которые не знают, что такое тепло и забота, от совсем молодых щенков, выброшенных в коробке, до старых собак, имеющих проблемы со здоровьем разной степени сложности, оказавшихся на улице.

mt_ignore

Благодаря энтузиазму создателей центра, у питомцев есть тёплое спальное место, вкусная еда, любовь волонтеров и надежда обрести дом. У этого приюта есть собственная страничка в социальной сети. Любой неравнодушный может оказать любую посильную помощь.

Таможенники не остались в стороне – приюту были переданы текстиль б/у для подстилок (покрывала, одеяла и т.д.), одежда для сторожа, кастрюли, миски, ведра, мусорные пакеты, перчатки, деревянные паллеты, сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни. Также должностные лица передали в ветеринарную клинику «Белый клык» для оплаты долга приюта по лечению животных собранные личные средства.