«Ты нам нужен!» 2021

mt_ignoreИтоги ежегодного благотворительного марафона «Ты нам нужен!»  подведены в Калининграде. В этом году в рамках марафона было подано 19 заявок на сумму 1 990 816 руб, а собрано 2 412 885 рублей, что позволит удовлетворить все заявки в полном объеме. Семьи обратились за помощью в приобретении необходимых специальных кроватей для детей, кресел, приставок для инвалидных колясок.

Также среди заявок от семей - специальные костюмы для реабилитации детей с ДЦП, иппотренажеры, слуховой аппарат. Имеется 4 заявки на приобретение системы мониторинга глюкозы в крови для детей, больных сахарным диабетом, сообщает сайт администрации городского округа «Город Калининград».

Организатором марафона в этом году выступает Калининградский благотворительный фонд «Берег надежды» при поддержке администрации городского округа «Город Калининград». 

Напомним, что благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проходит в Калиниграде с 2010 года. Его целью является оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья путем объединения усилий власти, бизнеса и общественности. За эти годы, не привлекая средств городского бюджета, помощь получили 486 детей с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму более 30 миллионов рублей.