Помощь для нуждающихся

mt_ignoreВ связи с наступлением в Калининградской области устойчивой холодной погоды региональное министерство социальной политики напоминает, что гражданам без определенного места жительства предоставляется тёплый ночлег в Центре социальной адаптации. В трех отделениях учреждения в Калининграде и Советске оборудовано 140 койко-мест для отдыха.

Здесь также можно помыться, поесть, переодеться в чистую одежду. Специалисты центра, если это необходимо, помогут восстановить документы, найти родственников, окажут психологическую поддержку и содействие в трудоустройстве.

Во всех отделениях усилены меры по предупреждению возникновения и распространения COVID-19. Проводится ежедневный контроль за состоянием здоровья получателей услуг и сотрудников учреждения. Все работники вакцинированы, в случае наличия у жильцов центра документов, им оказывается содействие в вакцинации, сообщает пресс-служба Правительства Калиниградской области.

Центр сотрудничает с общественными организациями «Сила людей», «Возрождение», «ЮЛА». Добровольцы также помогают лицам без определенного места жительства решить бытовые проблемы, восстановить документы, найти работу. Волонтеры из «Силы людей» кормят нуждающихся граждан рядом с торговым центром «Акрополь» в Калининграде.

Региональное министерство социальной политики обращается к жителям Калининградской области с просьбой проявить участие к тем, кто в силу обстоятельств фактически живет на улице. Если вы увидели бездомного, нуждающегося в помощи, позвоните в отделения ГБУСО КО «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий», расположенные по адресам:
- г. Калининград, ул. 2-я Алтайская, д. 1, телефон: 8 (4012) 968-945 (прием круглосуточный);

- г. Калининград, ул. Ялтинская, д. 67, телефон: 8 (4012) 557-288, 8 (4012) 557-096 (приём с 8:00 до 17:00);

- г. Советск, ул. Луначарского, д. 22 а, телефон: 8 (40161) 336-12 (приём круглосуточный).