«Время молодых»

mt_ignoreКалининградец стал победителем Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых». Мероприятие Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) состоялось в Москве. На церемонии награждения определили лучших в 20 номинациях из более 3 000 претендентов.

В номинации «Авторы инклюзивных инициатив» одержал победу представитель Калининградской области Сергей Худяков с проектами: по созданию экскурсий по региону в режиме виртуальной реальности «Мир для всех», коротких лекций на актуальные темы «Утро с TEDdy» и медиапроектом по изучению кино и основ кинематографа «сВОИ в кадре», сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

«Это не только моя победа, но и победа огромной команды. Вместе мы долгое время разрабатывали эти проекты и смогли доказать, что возможности людей с ограниченными возможностями безграничны», – сказал Сергей Худяков.

Кроме того, одним из трех финалистов премии стал молодежный образовательный форум «Балтийский Артек», который ежегодно проходит в Калининградской области.