В регионе проходит благотворительный марафон

mt_ignoreБлаготворительная ярмарка «Свет рождественской звезды» состоялась в здании Правительства Калининградской области. Кроме того на территории нескольких городских округов прошли мастер-классы по изготовлению сувениров рождественской тематики, а также ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. 

В этом году все творческие номера транслируются в онлайн-формате, а лучшие будут представлены в телевизионном марафоне в рамках Рождественских чтений.

В изготовлении изделий на ярмарку принимали участие педагоги и учащиеся школ, школ-интернатов, организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования. Все собранные средства перечисляются на расчетный счет благотворительного центра «Верю в чудо» целевых взносов на лечение пяти тяжелобольных детей, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

В рамках ярмарки новогодних и рождественских сувениров, изделий декоративно-прикладного творчества, созданных руками учащихся, было собрано около 200 тысяч рублей. 
«Свет рождественской звезды» проводится с 15 декабря во всех муниципалитетах на базе социальных учреждений. Подведение итогов состоится 12 января 2022 года в рамках традиционных областных педагогических Рождественских Чтений.