Для сотрудничества и взаимодействия

mt_ignoreПредседатель Правительства Калининградской области Сергей Елисеев, а также представители Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике региона встретились с руководителями местных национально-культурных автономий и организаций. Мероприятие состоялось в Культурно-деловом центре российских немцев города Калининграда. 

«Именно в таких встречах мы найдём с вами правильное решение и придём к мирному решению задач. Убеждён в том, чем больше мы будем погружаться в национальную культуру, тем быстрее придём к согласию в регионе», - отметил Сергей Елисеев.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия между национально-культурными автономиями и организациями с Правительством области, сотрудничестве в вопросах нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, сообщает сайт Некоммерческих организаций Калининградской области.

Отметим, что в этом году значительная часть деловых и общественно-политических мероприятий прошла под знаком 75-летнего юбилея области, куда представители национально-культурных автономий и организаций внесли значительный вклад. В свою очередь Правительство Калининградской области наградило актив памятными медалями «К 75-летию Калининградской области».

Участники встречи выразили благодарность региональным властям за возможность встретиться со своими коллегами, осуществляющими национально-культурную деятельность, за одним столом. По словам общественников, они и впредь будут трудиться на укрепление единства российской нации, межнационального и межконфессионального мира и согласия, этнокультурного развития, сохранения родного языка, национальных традиций и самобытности народов России.