«Просто спросить»

mt_ignoreСправочная служба для онкологических пациентов и их близких  стала доступна для калининградцев. Благотворительный центр «Верю в чудо» начал сотрудничество с Фондом медицинский решений «Не напрасно». Реализация проекта по повышению доступности и качества помощи онкологическим больным проходит в пяти регионахРоссии, включая Тверскую и Волгоградскую области. 

Фонд медицинских решений «Не напрасно» запустил бесплатную онлайн-справочную для онкологических пациентов и их близких «Просто спросить», где любой желающий, проживающий в любом регионе РФ, может задать вопрос врачу, узнать больше о диагнозе, корректности назначенной схемы лечения и необходимых обследованиях. Сервис «Просто спросить» обладает уникальной экспертизой по качеству лечения рака в России, не аффилирован ни с одной из медицинских клиник и работает исключительно в интересах пациентов.

Бесплатные консультации специалистов доступны по ссылке. Зайдите на платформу, расскажите о проблеме, подождите, пока эксперт изучит ваши вопросы – узнайте, куда идти и что делать, сообщает сайт Благотворительного центра «Верю в чудо».

В 2021 году Благотворительный центр «Верю в чудо» совместно с АНО «ЛОТОС», при поддержке Европейского союза и Фонда медицинских решений «Не напрасно», запустил проект «Врачебный десант - профилактика и лечение онкологических заболеваний у детей Калининградской области». Проект направлен на снижение риска детской смертности от онкологических заболеваний. Основная целевая группа - дети и подростки Калининградской области. Ближайший выезд врачей-онкологов, специалистов из Федерального центра, в малые города Калининградской области запланирован на май 2022 года.