«Калининград – большая семья»

mt_ignoreБолее семи тысяч жителей Калиниградской области получили удостоверения многодетной семьи. По инициативе губернатора Антона Алиханова в интересах многодетных семей реализуется проект «Калининград – большая семья». Он объединяет усилия социально ответственного бизнеса, государственных, общественных организаций и граждан. 

В рамках проекта создана хартия, участники которой предлагают особые условия приобретения товаров и услуг для обладателей удостоверения многодетной семьи.

Это скидки, акции, бонусные программы. Так, предоставляются льготы при посещении Калининградского зоопарка, ряда музеев, кинотеатров и других учреждений. В каждом муниципалитете и организации вправе определять дополнительные меры социальной поддержки.В соответствии с Постановлением Правительства РФ для многодетных семей также установлены льготные условия на покупку авиабилетов.

Удостоверение могут получить семьи, где воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. Кроме того, обязательными условиями являются наличие гражданства Российской Федерации, совместного проживания детей с родителями (родителем) на территории Калининградской области.

Отметим, что удостоверения многодетной семьи оформляются не во всех субъектах РФ. Правила выдачи таких документов каждый регион утверждает самостоятельно. Отсутствие удостоверения не лишает родителей и детей права на пособия и льготы, но его наличие избавляет от необходимости получения дополнительных справок, сообщает прессс-служба Правительства Калинингрдой области.

За оформлением удостоверения следует обращаться в центр социальной поддержки населения по месту жительства. Со списком необходимых документов можно ознакомиться на сайтеучреждения.
https://gov39.ru/press/306884/