«Стресс-Тревога-Помощь»

mt_ignoreНачал работу телеграм-канал «Стресс-Тревога-Помощь». Он создан при поддержке регионального минздрава для психологической помощи населению. Помощь гражданам оказывается в рамках расширения поддержки населения специалистами Психиатрической больницы № 1., в том числе медицинскими психологами и психотерапевтами.

Врачи консультируют жителей региона по вопросам преодоления негативных эмоциональных состояний, их профилактики, обучают методам самопомощи и лечения. В качестве обратной связи все желающие могут задавать профильным врачам свои вопросы по интересующим их темам. Чтобы воспользоваться рекомендациями специалистов, нужно пройти по ссылке, сообщает пресс-служба Правительства Калининрадской области.

Также в рамках оказания психологической помощи населению на базе Психиатрической больницы № 1 (г. Калининград, ул. Невского 78 а) реализуются психообразовательные программы для лиц, испытывающих подавленность, тревогу, страх, эмоциональное напряжение. Занятия проводятся бесплатно в конференц-зале учреждения для всех желающих и без оформления какой-либо медицинской документации: по вторникам и пятницам с 13 до 14 часов. Ведущие программ – медицинские психологи больницы.

Помимо этого, напомним, что уже больше года в регионе действует горячая линия психологической помощи населению на базе единого call-центра 122, добавочный 3. Время работы – понедельник – пятница с 8.30 до 20.30, в субботу – с 8.30 до 15 часов.