«Объясняем.рф»

mt_ignoreЖители Калининградской области могут задать вопросы по значимым темам в социальных сетях проекта «Объясняем.рф»
Этот информационный ресурс запустило Правительство России. Его главная задача  – предоставить актуальную и достоверную информацию жителям всех регионов, противодействовать распространению недостоверных данных. 

Большая часть запросов носит информационный характер. Люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую поддержку получат семьи с детьми, как будет работать транспорт и другие вопросы. «Большинство людей доверяют информации в сети. К сожалению, сейчас там много фейков, которые оказывают психологическое давление. Проверяйте все данные в надежных источниках. Новый ресурс не только документально опровергает дезинформацию, но и даёт советы, как действовать в критических ситуациях и где получить поддержку государства», – отметил Леван Дараселия, заместитель председателя правительства Калининградской области.

Он также сообщил о создании региональных пабликов проекта в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджере Telegram, где калининградцы могут оперативно получать актуальные новости по наиболее острым на сегодняшний день социально значимым темам: продовольствие, финансовый сектор и социальная защита. Ответы готовят специалисты профильных ведомств, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Официальные группы в социальных сетях «Объясняем.Калининградская область»: «ВКонтакте», «Одноклассники» и 
Telegram