Социальные выплаты на продукты питания

mt_ignoreВ Калининградской области расширены категории получателей социальной выплаты на продукты питания. По словам Антона Алиханова, губернатора Калинниградской области, кроме пенсионеров, получающих минимальную пенсию, и  многодетных семей, с 1 апреля будут поддержаны  все семьи получающие региональное пособие на ребенка с учетом критериев нуждаемости, а также семьям с детьми-инвалидами.

По его словам также будут сняты ограничения по перечню продуктов, которые можно приобрести в торговых организациях – участниках проекта. Теперь это все продукты питания, за исключением алкогольных напитков и табака, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области. С 1 апреля выплаты будут также доступны в

Выплаты для новых категорий получателей носят беззаявительный характер. Чтобы воспользоваться мерой соцподдержки, необходимо только открыть социальный электронный счет, привязанный к карте «МИР». Сделать это можно на сайте НКО «Расчётные решения». Реквизиты счета передавать в Центр социальной поддержки населения не нужно, это также произойдет автоматически.

Напомним: выплаты по две тысячи рублей будут поступать с апреля в течение трех месяцев. Обналичить средства нельзя, с использованием социального счёта можно сделать покупки в основных торговых организациях области: «Виктория Балтия» (в том числе «Виктория Квартал» и «Дёшево»), «СПАР Калининград», «Семья», «Ю-Маркет», «Наш продукт», «Натурово» и «Победа».

Более подробная информация доступна на «открытой линии» правительства Калининградской области: 8 (800) 201 39 00 (добавочный «3»), а также на сайте регионального министерства социальной политики.