В надежде на «Признание»

mt_ignoreНастольная игра-викторина для детей и взрослых «Открывая Историю» стала одним из номинантов премии «Признание» Правительства Калининградской области. Эта награда присуждается за создание высокохудожественных произведений культуры, литературы и искусства, проведение культурных акций, а также за активную просветительскую деятельность.

Первое заседание экспертной комиссии по присуждению премии состоялось в Калининградской областной научной библиотеке 18 марта 2022 года. В этот день были рассмотрены четыре проекта из семи, претендующих на получение премии. Победитель будет назван после 29 марта.

Напомним, что этот проект «Открывая историю» был создан организацией в 2021 году при поддержке Правительства Калининградской области и представлен в Москве на V Медиафоруме этнических и региональных СМИ, где получил высокую оценку от экспертов и участников этого мероприятия. За период реализации проекта его участниками стали более 300 человек - членов национально-культурных сообществ региона, педагогов и учеников общеобразовательных учреждений.

Также АНО «Социальный Калининград» проводит мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению праздничных открыток и украшению декоративных досок в технике декоративно-прикладного искусства скрапбукинг и декупаж.
Участие в грантовых программах дает возможность организации оказывать услуги для своих благополучателей на безвозмездной основе, что и является одной из целей ее создания.