#МЫВМЕСТЕ: забота и помощь

mt_ignoreАкция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая объединила людей, решивших во время пандемии помогать другим, была запущена в Калининградской области два года назад. За это время в ней приняли участие более одной тысячи волонтёров, было обработано свыше 22 тысяч  заявок.

Добровольцы доставляли продукты и лекарства одиноким пожилым людям и инвалидам, оказывали помощь в медицинских учреждениях и на мобильных пунктах вакцинации. Автоволонтёры помогали в развозе врачей на вызовы. В зимнее время волонтёры присоединились к акции «Новый год в каждый дом». В рамках проекта в 2021 году волонтёры записали 121 адресное видеопоздравление для подопечных социальных учреждений Калининградской области, а также адресно поздравили более 150 человек старшего возраста, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

В этом году акция приобрела новое направление – сбор гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой областей. По всей стране волонтёры помогают в сборе и доставке гуманитарной помощи, в пунктах временного размещения и в обеспечении деятельности волонтерского штаба. В Калининграде гуманитарную помощь можно принести в региональное отделение Российского Красного креста и в БФУ им. И. Канта.

Любой желающий в возрасте старше 14 лет может стать волонтером и присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, подав заявку на сайте..