Скрапбукинг и декупаж

mt_ignoreСерию мастер-классов для детей и взрослых проведет в апреле АНО «Социальный Калининград». Информационно-познавательный проект «Пасхальный месяц» представляет собой серию из четырёх мастер-классов по изготовлению декоративных досок, подставок для посуды и открыток с пасхальными символами в техниках декупаж и скрапбукинг.

В ходе мероприятий участники мастер-классов познакомятся с особенностями пасхальных традиций, а готовые изделия смогут подарить своим близким людям и поздравить их со светлым праздником Пасхи, которая является одним из самых важных праздников в Православии, Католичестве и Иудаизме, и в 2022 году выпадает на 24, 17 апреля и 15-22 апреля соответственно.

mt_ignore

Благодаря победе организации в конкурсе Областного Дома народного творчества (ОДНТ) на соискание финансовой поддержки на реализацию творческих проектов, мастер-классы пройдут для его участников на безвозмездной основе.
Кроме АНО «Социальный Калининград» поддержку ОДНТ получили еще восемь проектов, в том числе Открытый региональный фестиваль «Червона рута» (КРОО украинской культуры «Свитанок»), «Библейские темы и сюжеты в музыке и изобразительном искусстве» (местная Еврейская национально-культурная автономия г. Калининграда) и Фестиваль народного творчества «Лявонiха» (РНКА «Калининградское землячество белорусов»).

Отметим, что в 8 марта АНО «Социальный Калининград» провел в Калининграде мастер-класс по созданию праздничных открыток, посвященных Международному женскому дню