Новый парк появится в Калининграде

mt_ignoreОб этом сообщил губернатор Антон Алиханов во время общегородского субботника. В работах по расчистке лесопарковой зоны в районе улицы Гагарина вместе с главой региона приняли участие сотрудники регионального правительства и администрации Калининграда, депутаты, городские активисты, а также учащиеся областного колледжа сервиса и туризма.

Антон Алиханов рассказал о планах по благоустройству парка и предложил горожанам присылать свои варианты названия этой общественной территории в администрацию Калининграда, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

«Парк не будет застроен, но его нужно облагородить, - сказал губернатор. - Давайте начнем с того, что назовём его. Думаю, здесь подготовительной работы будет много, а дальше будем разрабатывать концепцию, проектировать, сделаем освещение, лавочки... Территория очень интересная, такие уголки надо оберегать и обихаживать».

Антон Алиханов напомнил, что этой деятельностью сейчас занимается муниципальное предприятие Калининграда «Дирекция ландшафтных парков». Всё мероприятия проводятся в рамках экологической программы по созданию зеленого каркаса городов, сохранению лесов, расширению парковых зон, а также снижению вредных выбросов в воздух и очистке водоемов Калининградской области.