Транзит открыт

mt_ignoreДля жителей Калининградской области открыт автомобильный транзит на основную часть России через Литву. Документ за подписью Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно распоряжению, сняты ограничения для калининградцев по пересечению границы на личном транспорте в другие регионы России транзитом через Литву. Для осуществления автомобильного транзита из или в Калининградскую область необходимо предоставить документы о регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории региона, либо право собственности на недвижимое имущество в области. Также для проезда необходимо иметь УТД (упрощенный транзитный документ) или действующую шенгенскую визу. Транзит необходимо совершить в течение 24 часов, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Напомним: автомобильный транзит на территорию Калининградской области через Литву был приостановлен 16 марта 2020 года в связи с коронавирусными ограничениями.