Новые выплаты для многодетных семей

mt_ignoreПрезидент России Владимир Путин предложил обновить систему вознаграждения многодетных семей. Об этом глава государства сообщил по итогам видеоконференции  с обладателями ордена «Родительская слава». Он поздравил участников встречи с Международным днем защиты детей и напомнил, что с вручением этой награды предусмотрена выплата в сто тысяч рублей.

Президент обратил внимание, что, помимо ордена, существует также и медаль, но за нее никакого финансового поощрения не установлено, сообщает РИА-Новости.
«Я предлагаю за медаль установить единовременную выплату 200 тысяч рублей. При вручении самого ордена «Родительская слава» вместо 100 тысяч рублей, как это было до сих пор, единовременно выплачивать 500 тысяч рублей», —  отметил Владимир Путин.

Упомянутый президентом орден ежегодно вручают нескольким семьям из разных регионов страны, воспитавшим семь и более детей. Одноименной медали могут быть удостоены родители четырех детей. Кроме того Владимир Путин также предложил возродить существовавшее в СССР почетное звание "Мать-героиня", которое присваивалось при воспитании десяти и более детей, и ввести единовременную выплату в миллион рублей.