«Белый цветок»

mt_ignoreБлаготворительная акция «Белый цветок» в помощь семьям с тяжелобольными детьми прошла в Областном историко-художественном музее в рамках проекта «Царские дни в Калининграде».Акция проведена по инициативе Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» при поддержке регионального министерства по культуре и туризму и министерства социальной политики.

«Важно, что подобные акции - это яркий пример социальной ответственности, содействия и помощи тем, кто в этом нуждается, - отметил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Отрадно, что в Калининградской области столько неравнодушных к чужой беде людей. Хотелось бы выразить особую благодарность благотворительному центру «Верю в чудо», который объединяет деятельных и душевно щедрых людей, занимающихся благородным и очень нужным делом – оказывает реальную помощь детям, столкнувшимся с тяжёлым недугом. Спасибо всем, кто участвует в сегодняшней акции, мы будем продолжать эту традицию».

Гости акции в Калининграде могли приобрести сувениры и детские поделки, вырученные средства будут направлены на благотворительность, сообщает пресс-служба Правительства калининградской области. В рамках события губернатору и другим почетным гостям были вручены наградные знаки за просветительские труды к 10-летию Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».