49 из 79

mt_ignore49 некоммерческих организаций Калининградской области допущены к конкурсному отбору на предоставление субсидий из областного бюджета. В этом году существенно изменились условия конкурса, сроки реализации проектов, требования к документации, а также увеличена максимальная сумма поддержки.  

Всего было подано 79 заявок по 11 направлениям, 5 из которых направлены на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений,  сообщает сайт Калининград.гранты.рф. В их числе проект АНО «Социальный Калининград» - «От матрёшки до Звезды Давида» в рамках которошо запланированы проведение серии мастер-классов по скрапбукингу для школьников Калнинградской области и создание игры-викторирны на межконфессиональную тематику.

Отметим, что в прошлом году  АНО «Социальный Калининград» успешно реализовала два некоммерческих проекта. Первый включал в себя проведение серии мастер-классов по росписи глазурью имбирных пряников на тему «Символы и орнаменты народов России» и прошел при грантовой поддержки администрации «Городского округа город Калининград», а второй – создание настольной игры-викторины для детей и взрослых «Открывая Историю» и состоялся при финансовой поддержке Правительства Калининградской области.
Оба проекта были представлены в Москве на V Медиафоруме этнических и региональных СМИ, организованного в ноябре 2021 года Гильдией межэтнической журналистики и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, и получили высокую оценку от экспертов и участников этого мероприятия.