«Мой бизнес помогает»

mt_ignoreСоглашение о сотрудничестве по развитию в регионе инициативы «Мой бизнес помогает» подписали Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области и Центр поддержки предпринимательства. Совместными усилиями стороны создают платформу, на которой представители локальных НКО смогут получать помощь от бизнес-сообщества. 

«Калининградская область стала первым регионом, где будет реализована подобная технология. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», – рассказал Кирилл Лило, руководитель Центра поддержки предпринимательства.

Цель платформы – стать не только связующим звеном между третьим и деловым секторами, но и способствовать развитию прозрачной благотворительности в регионе. Создание платформы обсуждалось на Неделе прозрачной благотворительности, которая в регионе ежегодно проводится под патронатом всероссийской Ассоциации «Все вместе», сообщает пресс-служба Правительства калининградской области.

«Очень важно, что к поддержке некоммерческих организаций подключается бизнес. Об этом калининградские общественники просили губернатора, и это один из приоритетов нашего министерства. Надеюсь, что на платформу в итоге придут все неравнодушные предприниматели, желающие развивать корпоративную социальную ответственность», – отметил Андрей Сергеев, руководитель Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

После подписания соглашения будут проработаны функционал платформы, её дизайн и наполнение, порядок валидации НКО и предпринимателей, модерации заявок и другие вопросы. Запуск платформы планируется до конца года.