В режиме онлайн

mt_ignoreЖители Калининградской области могут прикрепиться  к поликлинике в режиме онлайн. Для  нужно зайти на портал государсвтенных услуг, проверить данные паспорта, полиса ОМС, указать телефон, адрес и почту, а затем выбрать поликлинику в своем регионе. При этом сменить поликлинику в своем регионе можно раз в год, но при переезде в другой регион или при ликвидации страховой компании такое ограничение не действует.

При этом сменить поликлинику в своем регионе можно раз в год, но при переезде в другой регион, а также при ликвидации страховой компании такое ограничение не действует, сообщает пресс-служба Правительсвта Калининградской области.

«Список услуг, которые можно получить электронно без визита в орган власти или учреждение все время расширяется. Ранее жители уже получили возможность дистанционного вызова врача на дом и оформления электронных больничных», — рассказал Леван Дараселия, министр цифровых технологий и связи Калининградской области.

Отметим, что  в третьем квартале 2022 года запланирован запуск регионального портала госуслуг, на котором жители смогут оформлять компенсации, субсидии, выплаты и пособия регионального уровня, путевки на отдых школьников, получение транспортной карты.