Любовь и верность

mt_ignore44 семейные пары Калининградской области были награждены медалями «За любовь и верность». Это общественная награда вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет и получившим известность среди сограждан. На одной стороне медали изображены святые Петр и Феврония, на другой – ромашка.

«Ежегодно мы чествуем семьи, в которых царят гармония, уважение и взаимопонимание. У каждой пары неповторимая история любви, в списке награжденных – представители династий врачей, учителей, спортсменов. Выражаю семьям искренние слова благодарности за достойный пример жителям региона в воспитании детей, а также верности профессии», – , рассказала Анжелика Майстер министр социальной политики Калининградской области.

Супруги Игорь и Елена Агафоновы из Балтийска познакомились более сорока лет назад в Смоленском государственном медицинском институте. Оба их сына пошли по стопам родителей и продолжили династию врачей. Елена Агафонова поделилась секретом семейного долголетия: «Я помню слова своей бабушки, которая родилась в далеком 1888 году, она говорила, что надо уметь ценить и беречь, приумножать то, что имеешь, уметь прощать и чувствовать человека рядом с тобой».

Андрей и Юлия Крылова из Калининграда вместе 27 лет, они воспитывают шестерых детей, старший из которых получает высшее образование после службы в вооруженных силах, а самый младший пока посещает детский сад. И взрослые, и дети – активные участники соревнований по спортивному зимнему плаванию, члены клуба закаливания «Янтарные моржи».

Уже пять внуков радуют своими достижениями супругов Полуян из Пионерского. Михаил и Татьяна – одноклассники, свадьбу сыграли в 1981 году. Он – полковник в отставке, она – учитель математики более чем с 30-летним педагогическим стажем, все тяготы военной жизни делили вместе, два сына пошли по стопам отца, продолжив военную династию. Более 60 лет идет вместе по жизни еще одна офицерская семья – Франца и Валентины Гильман из Советска, сообщает пресс-служба Правительства Калининграской области.
Бриллиантовую свадьбу недавно также отметили супруги Григорий и Алевтина Шапка из Гвардейска, они воспитали двух детей, имеют троих внуков и двух правнучек.