В единственном числе...

mt_ignoreУникальный туристический автобус для людей с ограниченными возможностями появился в Калининграде. Он сконструирован по эксклюзивному проекту и является единственным в России транспортным средством подобного класса. Автобус сделан по заказу директора Центра развития социальных и образовательных проектов «Аура» Светланы Нигматуллиной, реализующей на территории области проект для туристов с инвалидностью «Путешествия мечты».

Выпустить уникальный автобус стало возможным благодаря гранту Ростуризма, помощи регионального туристско-информационного центра и частных лиц, сообщает пресс-служба Правительства Калнинградской области.

«Уникальность его в том, что это трансформер, – рассказала автор идеи Светлана Нигматуллина.С виду это обычный автобус на 26-27 посадочных мест, но сидения легко снимаются, и мы можем разместить полноценную группу на инвалидных колясках. Транспорт оснащен всем необходимым оборудованием и устройствами для перевозки таких людей: есть электрический подъемник, есть зарядные устройства для гаджетов и электрических инвалидных колясок, специальные ремни безопасности и многое другое».

Ближайший тур «Путешествия мечты» для людей с ограниченными возможностями состоится уже в конце августа. В Калининград прилетят туристы из Москвы и Санкт-Петербурга, в сентябре – из Новосибирска и Красноярска.