Победы «Балтики»

mt_ignoreС двух побед на своем поле начала калининградская «Балтика» сезон первенства в первой лиге 2022-23. Сначала была одержана безоговорочная победа над астраханским «Волгарем» - 3:1. В этом матче отличились балтийцы Данил Клёнкин, Кирилл Маляров и Григорий Борисенко, поразившие ворота гостей в первом тайме со скорострельностью в пять минут, при этом для двух последних это были первые голы за «Балтику».

Во втором матче на своем поле «Балтика» с минимальным одолела соперника посерьезнее, одного из лидеров первенства - тульский «Арсенал» - 1:0. Впервые в начавшемся сезоне ворота балтийцев остались сухими. А исход матча был решен во втором тайме, когда хозяева использовали численное преимущество после удаления за откровенную грубость игрока «Арсенала». Вышедший на замену воспитанник калининградского футбола Владислав Лазарев после навеса в штрафную площадь головой поразил ворота соперников.

Стопроцентный результат на своем поле явно контрастирует с выступлениями на выезде, где «Балтика» в двух матчах набрала лишь одно очко.
Сейчас калининградцы занимают 5-е место в турнирной таблице. Следующие матчи «Балтика» проводит: 14 августа со СКА-Хабаровск на выезде и 21 августа с «Краснодаром-2» на своем поле.

Дмитрий Осипов Фото: Павел Долгих