На 6,1% больше

mt_ignoreГубернатор Калининградской области Антон Алиханов дал поручение с 1 сентября проиндексировать заработные платы работников социальной сферы. Сегодня в региональной системе образования числится 13,2 тысячи педагогических работников, из них 6,2 тысячи учителей.

«Чтобы обеспечивать выполнение указа и поддерживать заработную плату на должном уровне, чтобы покрывать инфляцию, мы приняли решение дополнительно, помимо той индексации, которая уже была проведена в этом году, произвести индексацию заработных плат в бюджетной сфере для учителей, для врачей, для других категорий работников ещё на 6,1%», – отметил глава региона во время оперативного заседания.

Также в текущем учебном году бесплатное горячее питание получат 61,5 тысячи школьников с 1 по 11 класс, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области. Это ученики начальных классов и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В 2022 году общий объем средств, направляемый на питание школьников, составит 905 млн рублей.