«Билет в будущее» для школьников

mt_ignoreШкольники и педагоги Калининградской области примут участие в мероприятиях проекта «Билет в будущее». В этом учебном году запланировано повышение квалификации для 35 учителей-навигаторов, которые сориентируют ребят в мире профессий. Более двух тысяч детей пройдут online-диагностику на цифровой платформе, по итогам которой каждому ребёнку предложат направления для дальнейшего развития по определенным профессиям.

Большинство школьников смогут посетить профпробы на базе колледжей и техникумов региона. Проект «Билет в будущее» реализуется в регионе уже четыре года и привлек более 17,2 тысячи учеников 8-11 классов, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области

На цифровой платформе с 2021 года зарегистрировались 641 595 человек. В этом году портал значительно расширил линейку форматов, которые станут доступны миллионам школьников, родителей и педагогов по всей стране уже в сентябре. В их числе, как новые, так и хорошо зарекомендовавшие себя форматы. Они составляют единую систему.
https://gov39.ru/press/318386/