На 7 рублей дешевле

mt_ignoreС 15 сентября в общественном транспорте Калининграда стартует акция платежной системы «Мир». Если оплатить поездку картой «Мир», загруженной в смартфон, она обойдется на 7 рублей дешевле базового тарифа, при этом предложение будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Акция распространяется на оплату проезда в автобусах, оборудованных терминалами для бесконтактной оплаты. Пластиковые карты «Мир» в акции не участвуют, сообщает сайт администрации городского округа «Город Калининград».

“Чек выйдет на полную стоимость, потому что чек отражает стоимость поездки для перевозчика, перевозчик получит полную стоимость проезда, а разницу компенсирует в полном объеме платежная система «Мир», - рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир”.

Чтобы расплатиться смартфоном, необходимо загрузить карту «Мир» в одно из приложений – Mir Pay или Samsung Pay. Платежные сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android, а сам телефон должен поддерживать NFC-функцию (бесконтактная оплата). Регистрация в приложении занимает около минуты, и сразу поле загрузки карты в Pay-сервис, можно оплачивать проезд со скидкой в 7 рублей.