«Семья и будущее России» 2022

mt_ignoreИнтернет-издание «Социальный Калининград» стало одним из финалистов конкурса СМИ «Семья и будущее России», организатором которого является Фонд Андрея Первозванного. На конкурс, в номинации «Социальные проекты СМИ», был представлен проект «Калининград: диалог национальных культур» реализованный АНО «Социальный Калининград» в 2021 году при поддержке администрации городского округа «Город Калининград».

В его рамках прошла серия мастер-классов для детей и взрослых по росписи глазурью имбирных пряников под названием «Символы и орнаменты народов России».

Отметим, что в ноябре прошлого года проект «Калининград: диалог национальных культур» был представлен в Москве на V Медиафоруме этнических и региональных СМИ, организованном Гильдией межэтнической журналистики и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, где получил высокую оценку от экспертов и участников этого мероприятия.

Финал и награждение победителей конкурса пройдёт в Москве в конце октября 2022 года. Одним из участников мероприятия станет директор АНО «Социальный Калининград» Константин Бельченко.