На развитие молодежной политики

mt_ignore125 миллионов на развитие молодежной политики получит Калининградская область по итогам конкурса проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. По результатам оценки заявок, регион вошел в число субъектов России, получивших наибольшее количество баллов.

Напомним, в сентябре Росмолодёжь запустила Всероссийский конкурс программ комплексного развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых». Программа продлится с 2023 по 2025 годы, и ежегодно на конкурсной основе в субъекты будет направляться по 5 млрд рублей на организацию работы с молодежью на местах, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

В состав заявки от Калининградской области вошли разноплановые мероприятия, включая реализацию программ поддержки молодых художников и музыкантов, работа театральной лаборатории, поддержка танцевальных студий, проведение школы медиа-сопровождения и молодежного блог-тура, а также создание и запуск работы мобильного приложения «Молодежь39».

Отметим, что этот конкурс проводился впервые в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».