«Культура донорства»

mt_ignoreШестнадцать добровольцев из Калининградской области получили значки и удостоверения почетных доноров России. Среди них – фельдшер территориального центра медицины катастроф Городской станции скорой медицинской помощи Виктор Адольф. Впервые медик сдал кровь в день своего 18-летия, еще во время получения среднего медицинского образования. 

«Для меня это очень важно и почетно, к тому же профессия обязывает помогать людям, – поделился впечатлениями от получения донорского знака отличия Виктор Адольф. – К тому же, как медик я знаю, что донорство – это не только спасение жизни и здоровья других людей, это полезно и для собственного организма донора, так как идет его омоложение»

Церемония вручения состоялась в Музее Мирового океана и проводилась в рамках объявленного Года культурного наследия народов России по направлению «Культура донорства», сообщает пресс-служба Калининградской области.

«Учреждения культуры региона – постоянные партнеры наших акций, они предоставляют донорам абонементы на посещение различных мероприятий, которые они проводят, в том числе Музей Мирового океана. Мы благодарим их за сотрудничество и существенный вклад в донорское движение», – отметила Нина Кабанчук, главный врач Станции переливания крови Калининградской области.