«Технология добра»

mt_ignoreИтоги работы за прошедший год и награждение самых активных добровольцев Калининграда прошло во время проведения 8-й городского слёт волонтёров «Технология добра».  Церемонию награждения провели заместитель министра молодёжной политики Калининградской области Анна Высоцкая и заместитель председателя комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» Вера Савицкая.

В городе Калининграде создано 45 добровольческих сообществ на базе общеобразовательных школ города, объединяющих более 11 000 подростков. Добровольческое движение высших и средних учебных заведений включает в себя более 3700 человек. Кроме того, на территории города организуют деятельность 48 автономных некоммерческих добровольческих организаций и объединений, сообщает сайт администрации городского округа  «Город Калининград».

Волонтеры Калининграда активно привлекаются к участию в федеральных проектах, в том числе «Формирование комфортной среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», Всероссийская перепись населения. Благодаря содействию волонтеров реализуются мероприятия городского, регионального и федерального масштабов, проводимых на территории города и области.