«Кошки не пишут письма деду Морозу»

mt_ignoreВ Молодежный совет Калининградской областной научной библиотеки объявляет о старте зимней благотворительной акции. Маленькие и большие питомцы приюта для бездомных кошек «9 жизней» будут рады любым дарам, включая сухие корма для стерилизованных котов, влажные корма, мисочки для воды и пищи.

Также можно принести наполнители для лотков, бумажные полотенца, средства уборки и гигиены в помещениях (антисептики, моющие средства, бахилы, мусорные пакеты), игрушки и когтеточки.

Молодежный совет библиотеки долгое время плодотворно сотрудничает с приютом. В свободное время ребята трудятся волонтёрами в стенах кошачьего дома и оказывают ему посильное организационное и информационное содействие. И вы, дорогие калининградцы, уже не раз поддерживали тех, кому нужна помощь, во время наших социальных акций.

Надеемся, что и сейчас вы не останетесь в стороне. Только представьте - сколько бездомных котов, кошек и едва народившихся беспомощных котят погибают от морозов и бескормицы долгой зимы. Именно поэтому так важно бесперебойное функционирование кошачьих приютов, служащих подлинным ковчегом спасения для сотен животных, не имеющих крова. Столь благое дело поддерживается благодаря бескорыстному труду небольшого числа энтузиастов, и им нужна наша помощь, сообщает сайт Калининградской областной научной библиотеки.

Хоть кошки и не пишут письма Деду Морозу, но будучи живыми и отзывчивыми существами, всегда рады подаркам под ёлочку и новогодним сюрпризам. Акция проходит с 14 декабря 2022 года по 14 января 2023 года. В холле на первом этаже библиотеки (Пр. Мира 9/11) уже установлен специальный прозрачный бокс, куда вы можете положить свой подарок для кошек.