Марафон доноров: итоги

mt_ignoreБолее четырехсот добровольцев стали участниками донорского марафон, который прошел .на Станции переливания крови Калининградской области в дни новогодних праздников. До Нового года на призыв медиков о необходимости обеспечения лечебной сети региона продукцией из донорской крови откликнулись 349 калининградцев, из них 47 доноров поделились плазмой и 22 - тромбоконцентратом.

Мероприятия марафона продолжились и на зимних каникулах. 5 января его участниками стали 64 человека, в том числе 21 доброволец сдал кровь с отрицательной резус-принадлежностью и восемь – тромбоконцентрат, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

«Хотим сказать каждому, кто откликнулся и поделился своей кровью с теми, кто в ней нуждается, огромное спасибо, – обратилась к участникам акции Нина Кабанчук, главный врач станции переливания крови. – Вы спасаете огромное количество людей, которые благодаря вам, дорогие доноры, сейчас здоровы и счастливы, что находятся рядом со своей семьей. Примите нашу искреннюю благодарность. Как хорошо, что есть такие люди, как вы».

Как сообщили в медучреждении, прием доноров в медицинской организации на улице Чкалова, 29 в Калининграде продолжается. Кровь можно сдать по будням с 7.30 до 13.00. Вся необходимая информация о донорстве, востребованных группах крови, подготовке к донации и многом другом – на сайте станции.