Гранты для социальных предпринимателей

mt_ignoreВ 2023 году социальные предприниматели вновь смогут получить грантовую поддержку. Перечень целей, на которые можно расходовать грант размером до 500 тысяч рублей (а для регионов Арктической зоны до 1 млн рублей), достаточно широк  - от аренды и ремонта помещений до уплаты лизинговых платежей. 

«В 2022 году гранты уже получили и развивают свои добрые, нацеленные на решение социальных проблем проекты свыше 2,2 тысяч предприятий. В новом году государственная грантовая поддержка будет сохранена. Дополнительно расширяется круг получателей – теперь статус социального предприятия и всю доступную в связи с этим поддержку могут получить и индивидуальные предприниматели с инвалидностью, не имеющие наёмных работников», — рассказала Татьяна Илюшникова, заместитель Министра экономического развития России .

В прошлом году среди субъектов-лидеров по числу выданных грантов оказались Московская, Ленинградская, Нижегородская, Волгоградская области, а также Республика Башкортостан и Приморский край, сообщает сайт «Мой бизнес».

Получить информацию о доступных мерах поддержки, помощь в оформлении статуса социального предпринимателя можно в региональных отделениях Центра «Мой бизнес». Выбрать и получить меры поддержки также можно в личном кабинете на цифровой платформе МСП.рф, которую Минэкономразвития запустило вместе с Корпорацией «МСП».